Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Промежуточные результаты приемной кампании в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

/ 31.07.2020

Прошло почти полтора месяца со старта приемной кампании – 2020 в ведущем филиале опорного Алтайского государственного университета.

За время своей работы Приемная комиссия Рубцовского института уже приняла более тысячи заявлений на поступление от абитуриентов. Кроме россиян в наш институт отправляют документы и граждане иностранных государств. Самыми востребованными направлениями подготовки и специальностями на данный момент являются «Прикладная информатика» и «Правоохранительная деятельность».

На данный момент в институте все работает безупречно – отлажена работа Личного кабинета для абитуриента, работает консультационный центр и телефонная линия приемной комиссии. Прием документов по результатам ЕГЭ в вуз осуществляется до 18 августа. Только после этой даты мы будет проводить конкурс на поступление среди тех, кто подал необходимые документы. На данный момент сложно спрогнозировать конкурсную группу по направлениям подготовки.

В 2020 году для абитуриентов нашего филиала выделено 68 бюджетных мест на все формы обучения. В их числе 43 места на программы высшего образования и 25 мест на программы СПО.

Напоминаем, что все заявления и документы для поступления в этом году Рубцовский институт (филиал) АлтГУ принимает дистанционно. Подать заявление, а также записаться на вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, можно на сайте в Личном кабинете абитуриента. Также наряду с изменением основного формата подачи документов, были оптимизированы и сроки проведения приемной кампании. Так, 3 августа заканчивается прием документов у абитуриентов для поступления по внутренним испытаниям, 18 августа – по результатам ЕГЭ.

Узнать подробную информацию о поступлении в Рубцовский институт (филиал) АлтГУ можно на сайте во вкладке «Поступающему», на специальной Платформе для абитуриентов, в официальных группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также лично, проконсультировавшись со специалистами Приемной комиссии по телефону +7 (385 57) 4-45-35.