В Алтайском крае при поддержке Росмолодежи реализуется проект «Доступная правовая помощь"

События / 03.04.2018

На территории Алтайского края при поддержке Росмолодежи реализуется проект «Доступная правовая помощь», направленный на оказание бесплатной юридической помощи населению Алтайского края. Юридическая помощь требуется самым различным группам населения, которые в большинстве своем недостаточно юридически грамотны. Особенно в юридической поддержке нуждаются социально-незащищенные слои населения (пенсионеры, инвалиды, малоимущие), которые сталкиваются с юридическими проблемами гораздо чаще, чем остальные группы граждан. У большинства из них нет финансовой возможности для получения платных правовых консультаций в коммерческих фирмах. При этом данные категории граждан отличаются низкой мобильностью, то есть им бывает достаточно сложность доехать до ближайшего центра юридической помощи в силу наличия материальных или физических проблем, особенно если речь идет о жителях отдаленных территорий.

Бесплатная юридическая помощь будет оказана, в том числе гражданам из социально незащищённых категорий, не имеющим прав или необходимого комплекта документов для получения государственной бесплатной юридической помощи.