В рамках проекта «Доступная правовая помощь» Росмолодежи предоставлены юридические консультации

События / 24.12.2018

В рамках проекта «Доступная правовая помощь», реализуемого на территории Алтайского края при поддержке Росмолодежи в течение апреля-декабря 2018 года предоставлены бесплатные юридические консультации гражданам, во время поведения которых правовую помощь получили около 10 000 человек.

Были проведены выездные консультации для социально-незащищенных слоев населения муниципальных образований юго-западной части Алтайского края в сфере жилищного, трудового, семейного, гражданского права, социального обеспечения, защиты прав потребителей и другим правовым вопросам с привлечением студентов и преподавателей юридического направления подготовки Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета.

В процессе проведения консультаций были выявлены самые важные проблемы, с которыми обращались граждане, определение результативности оказываемых услуг, сбор отзывов граждан о качестве оказанных юридических услуг.

Оказание бесплатной юридической помощи будет продолжена и по окончании проекта силами студентов Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета в рамках деятельности Юридической клиники, организованной преподавателями-юристами.