Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в Фестивале ГТО

Спортивная жизнь / 21.09.2020

20 сентября студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в Фестивале ГТО, организатором которого выступил КГБУ «ДЛО «Юность». Фестиваль прошел в парке им. С.М. Кирова на площадках ГТО, построенных Алтайской краевой общественной социально-ориентированной организацией "Рубцовск Молодой". В Фестивале приняло участие 25 студентов института. Ребята сдали нормативы, получили сладкие призы и грамоты.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Предложение ввести всесоюзные испытания "Готов к труду и обороне" поступило в 1930 году, а еще через год бы сформирован первый комплекс ГТО, включавший в себя 21 норматив.

Возродили комплекс "Готов к труду и обороне" в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия.