Студенты Рубцовского института участвуют в подготовке к открытию ледового дворца

События / 23.09.2020

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ помогают в подготовке к открытию ледового дворца в Рубцовске.  «Гимаев-Арена» – это не только ледовое поле. Здесь также будет тренажерный зал, тренерские, медкабинет, раздевалки, кафе и даже хостел для команд, приезжающих на соревнования. Отдельное место отведут и для проката коньков. Ими смогут воспользоваться все желающие. Работы в ледовом дворце уже подходят к концу. Открытие запланировано на 16 октября и помощь студентов – волонтеров сейчас нужна как никогда. Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГу не смогли остаться в стороне и откликнулись на просьбу о помощи.

Знаменитый советский хоккеист Сергей Гимаев в Рубцовске не был, но теперь его имя носит местный ледовый дворец. Название арены жители города выбирали сами путем голосования.

Ледовый дворец станет не только спортивной гордостью, но и украшением города. Жители смогут проводить время на льду круглый год.