Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

ПРОЕКТ «Я СМОГУ УЧИТЬСЯ!» СТАРТОВАЛ!

События / 29.09.2020

    В субботу, 26 сентября, состоялась первая встреча рубцовских «солнечных» дошколят и их родителей с командой проекта «Я смогу учиться!», реализуемого АРСООО «Продвижение» за счёт средств Фонда Президентских грантов.

    Пока логопед проекта Светлана Вольных занималась индивидуально с каждым из 11 пришедших на встречу ребят, проводя диагностику и намечая индивидуальные траектории обучения, педагоги проекта Ульяна Черноусова и Юлия Лобанова общались с родителями, информировали их о последовательности мероприятий и выясняли предпочтительный график занятий. А для тех, кто не смог прийти к нам, будет организована дополнительная встреча на следующей неделе, о времени встречи мы сообщим индивидуально каждому.

  Организационное мероприятие прошло в стенах нашего Рубцовского института (филиала) АлтГУ, гостеприимно распахнувшего свои двери будущим первоклассникам. Встреча была организована на высоком уровне, с соблюдением всех санитарных норм, за что команда проекта выражает особую благодарность заведующей кафедрой общественных дисциплин и психологии РИ (филиала) АлтГУ Татьяне Ионовой. Студенты-волонтёры также оказали нам неоценимую помощь в общении с детьми, что дало возможность родителям получить всю необходимую информацию от педагогов.

    Следующий важный этап проекта - семинар руководителя Алтайской краевой общественной организации «Солнечный круг» Марины Чаплыгиной, который состоится 10 октября. На этот семинар мы приглашаем все семьи, участвующие в проекте, а также заинтересованных специалистов нашего города. Для тех, кто проживает не в Рубцовске, обязательно будет организована прямая онлайн-трансляция семинара.