Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студент института Вавилов Артем – участник Чемпионата Сибирского Федерального округа по плаванию

Спортивная жизнь / 15.10.2020

   Студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ принял участие в Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального Округа по плаванию в городе Иркутске.

    Артем Вавилов уже 9-й год занимается в МБУ СП " СШ "Юбилейный" на отделении спортивного плавания, тренером является Кобзаренко Ирина Владимировна. В 2019 году Артем выполнил норматив Кандидата в Мастера спорта РФ.

    8-11 октября 2020 года Артем Вавилов принял участие в Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального Округа по плаванию в городе Иркутске. Допуск был не ниже 1 спортивного разряда. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской и Омской областей, Красноярского и Алтайского края.

    Артем участвовал в заплывах по таким видам плавания, как: вольный стиль, баттерфляй, брасс, комплексное плавание. На дистанции 100 метров (комплексное плавание) Артем подтвердил звание Кандидата в Мастера спорта РФ и вошёл в топ 10 сильнейших спортсменов в своей возрастной группе по Сибирскому Федеральному Округу.

    Поздравляем Артема и желаем новых спортивных побед!