Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ #пишетдома Тотальный диктант

Объявления / 15.10.2020

    Тотальный диктант в формате #пишемдома пройдет 17 октября. Для того, чтобы принять участие, необходимо получить бланк Тотального диктанта и фирменную ручку в студенческом центре (104 ауд.).

    Формат «#пишемдома» придумали для тех, кто не представляет Тотальный диктант без фирменной ручки xGold от Berlingo. Этот формат подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов или же проверить самостоятельно.

    С 8 по 17 октября зарегистрируйтесь на площадку #пишемдома на странице вашего города на сайте totaldict.ru. Площадка расположена в блоке «Площадки», а ее адрес указан условно: приходить на нее не нужно!

    Регистрация необязательна, но имеет ряд плюсов: так организаторы узнают сколько примерно человек хотят принять участие в диктанте в формате #пишемдома, а участники получат уведомление-напоминание о диктанте 17 октября на электронную почту.

    17 октября необходимо открыть сайт totaldict.ru и авторизоваться: войти в личный кабинет на сайте, нажав на слово «Вход» в правом верхнем углу страницы.

    Подключитесь к онлайн-марафону Тотального диктанта: кнопка для перехода на страницу с марафоном появится на главной странице сайта 17 октября. Марафон будет проходить с 07:30 до 00:30 (МСК) и включать в себя не только трансляции диктовки разных частей текста Андрея Геласимова, но и лекции о русском языке и литературе, прямые включения из городов проекта по всему миру, видеоэкскурсии, спектакль о Константине Циолковском, встречи со звездными гостями и многое другое.

    Напоминаем, что Рубцовск пишет Тотальный диктант-2020 в 15:00 по местному времени!

     Сдать свою работу необходимо 19 октября до 15:00 в студенческий центр Рубцовского института.