Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Мастер-класс студентов направления подготовки"Прикладная информатика"для школьников по робототехнике

События / 23.10.2020

    23 сентября 2020 в рамках профориентационного мероприятия, проводимого Рубцовским институтом (филиалом)  АлтГУ в МОУ «Угловская СОШ им. А.Т. Масленникова», преподавателем кафедры Математики и Прикладной информатики Кирибаевым Е.И. и студентами направления подготовки 09.03.03. «Прикладная информатика», был проведен мастер-класс для школьников по робототехнике.

    В ходе мастер-класса студенты рассказали о роли робототехники в образовании, продемонстрировали наборы конструкторов LEGO MINDSTORMS EV3, приобретенные в рамках реализации гранта «Инклюзивная школа робототехники». Школьники узнали о различных возможностях программирования и управления моделями данных конструкторов. Студенты продемонстрировали работу и возможности некоторых собранных моделей.

    Участники мастер-класса с удовольствием рассматривали конструкторы и модели, задавали много вопросов, интересовались вопросами программирования и конструирования моделей, некоторые даже смогли принять участие в управлении собранными моделями посредством беспроводной связи.