Образовательная олимпиада нового формата «Я - профессионал»

Объявления / 29.10.2020

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная Олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных.

«Я — профессионал» проводится по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей и «Деловой России» и является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», поддержанной президентом России Владимиром Путиным. Техническим партнером олимпиады выступает компания Яндекс. Ключевые партнеры-работодатели: Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная металлургическая компания, Госкорпорация «Росатом».

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех.

Для медалистов Олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Предусмотрено Размещение профиля в Национальной базе «Я — профессионал», которая является реестром дипломантов Олимпиады. Все, кто туда включен, получают доступ к карьерному порталу на один сезон организации стажировок, а также возможность пройти карьерную консультацию и посетить экскурсии в компании партнеров-работодателей.

Медалисты, победители и призеры Олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения (магистратуру, ординатуру или аспирантуру) в ведущие вузы страны. Льготы устанавливаются правилами приема каждого конкретного вуза.

Регистрация участников  - 8 октября – 24 ноября 2020 г.

Зарегистрироваться для участия в Олимпиаде - https://yandex.ru/profi/#top