Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты направления подготовки 09.03.03"Прикладная информатика" сдали Федеральный интернет-экзамен

События / 12.11.2020

    Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ сдавали Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО). Этот экзамен представляет собой внешнюю независимую оценку уровня образовательных достижений студентов на каждом этапе обучения. Он проводится по желанию вуза для получения объективной оценки знаний студентов.

    Четыре дня шёл ФЭПО для наших студентов направления 09.03.03 «Прикладная информатика». Каждый день – новый предмет! Программирование, математика (линейная алгебра и аналитическая геометрия), информатика, дискретная математика – целый набор серьёзных дисциплин, по которым студенты показывали свои знания. Формат интернет-экзамена не позволяет студенту расслабиться, попросить у «экзаменатора» ещё немного подумать – в строго отведенное время он должен решить максимальное количество заданий и одной кнопкой отправить свои ответы на проверку.

    Общие результаты ФЭПО показали, что наши студенты справились с ним на самом высоком уровне! Особо следует отметить прохождение экзамена по дисциплине «Информатика» – 90% студентов сдали его на максимальный четвёртый уровень!

    Таким образом, внешняя независимая оценка показала высокий уровень образовательных достижений наших студентов направления «Прикладная информатика». Конечно, это говорит о высоком качестве образования в вузе, но всё же в первую очередь хочется похвалить самих студентов за их ответственное отношение к обучению, к овладению знаниями.

 Поздравляем наших студентов с успешной сдачей ФЭПО и желаем им дальнейших успехов в учёбе!