Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты и преподаватели стали участниками V Регионального чемпионата «Абилимпикс»

События / 20.11.2020

Студенты и преподаватели стали активными участниками V Регионального чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирской области

«Абилимпикс» – это Международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Региональный Чемпионат "Абилимпикс" Новосибирской области - 2020 проводился в регионе в пятый раз, первый прошел в 2016 году.

20 октября в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ в рамках деловой программы V Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» состоялся онлайн мастер-класс «Продвижение авторских изделий декоративно-прикладного искусства и творчества».

Организатором деловой программы стал Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ НЭТИ.

В мероприятии приняли участие более 60 участников, в том числе мотивационные спикеры, работодатели и эксперты регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в г. Новосибирске.