Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

28 ноября в 9:00 состоится всероссийский флешмоб по математике MathCat

Объявления / 27.11.2020

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ приглашает всех желающих 28 ноября в 9:00 на всероссийский флешмоб по математике - MathCat!

Всероссийский ежегодный флешмоб по математике MathCat (Маткэт) уже в седьмой раз пройдет в городах России и в первый раз – в городе Рубцовске!
MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего, а каждый участник получит сертификат!

Важной новацией MathCat этого года является возможность участвовать во флешмобе в формате онлайн, не выходя из дома!

Для того, чтобы стать участником флешмоба, необходимо зарегистрироваться на сайте MathСat (маткэт.рф): mathcat.info/lk/register/  

При регистрации необходимо указать город Рубцовск Алтайского края и выбрать площадку проведения – Рубцовский институт (филиал) АлтГУ.

После регистрации в личном кабинете участника появится инструкция по прохождению  флешмоба. Внимательно ознакомьтесь с ней! Самое главное – в день акции, то есть 28 ноября, в 9:00 необходимо зайти в личный кабинет и нажать кнопку «Принять участие»! 

На сайте MathСat вы также сможете посмотреть задания прошлых лет и выбрать свой уровень сложности при прохождении флешмоба.

Идея MathCat родилась в Саратове в 2014 году. Саратовский частный Лицей-интернат естественных наук (ЛИЕН) 29 ноября 2014 года разработал и провел первый в России в целом образовательно-развлекательный флешмоб по математике, тогда в ЛИЕН пришли решить задачи около сотни участников.

С тех пор, ежегодно, акция расширяется географически, сохраняя прежних друзей и прирастая новыми регионами и площадками.

В 2019 году флешмоб прошел по всей стране, а также был проведен в Австралии и Беларуси. Общее количество участников составило 30 598 человек.