Рубцовский институт (филиал) АлтГУ поднялся в международном рейтинге Green Metric на 50 позиций!

События / 08.12.2020

Universitas Indonesia опубликовал ежегодный рейтинг самых «экологически чистых» университетов мира -  UI GreenMetric Ranking of World Universities 2020. Рейтинг UI Green Metrics был создан по инициативе университета Индонезии. В нем оцениваются качество кампуса университета и окружающей среды. Рейтинг учитывает шесть показателей каждого университета: окружающая среда и инфраструктура; энергия и изменение климата; отходы; вода; транспорт; образование и исследования. Всего в рейтинг вошли 912 вузов из 84 стран мира, из России – 51 университет.

Рубцовский институт (филиал) АлГУ ежегодно улучшает свои позиции в международном рейтинге! Рубцовский институт АлтГУ получил самую высокую оценку среди филиалов российских вузов.

Столь успешный результат, достигнут благодаря тому, что институт  на системной основе совершенствует и тиражирует практики устойчивого развития, в том числе проводит научные исследования в области мониторинга лесовосстановления.