Студентка института - призер краевых соревнований по лыжным гонкам

Спортивная жизнь / 09.12.2020

С 4 по 6 декабря в с. Алтайском прошли краевые соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России С.В. Зорина. В гонках свободным стилем принимали участие более 170 спортсменов из городов и районов Алтайского края, а также гости из Республики Алтай, среди которых студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ Вадим Мананников и Анастасия Залевская.  Соревновались участники шести возрастных групп на дистанциях 1,2,3,5 и 7,5 километров.

На дистанции 5 км у девушек 1986-2002 г. р. свободным стилем Анастасия Залевская к финишу пришла третья, и на дистанции 5 км у девушек 1975-2002 г.р. свободным стилем Анастасия снова пришла к финишу третьей.

Поздравляем Анастасию с отличными результатами! Желаем нашим спортсменам новых побед!

Сергей Зорин, памяти которого посвящены соревнования, являлся тренером Алтайского училища олимпийского резерва, заслуженным тренером России по лыжным гонкам. В Барнаул Сергей Валентинович переехал из Бийска, где среди его подопечных были паралимпийские чемпионы по лыжным гонкам Николай и Татьяна Ильюченко. В АУОР Зорин возглавлял экспериментальную группу лыжников «Сочи-2014», в которую входили кандидаты в юниорскую сборную России и ряд перспективных спортсменов. Сергей скоропостижно скончался на 45-м году жизни в 2012 году во время первенства мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта.