В институте прошел очередной ежегодный правовой турнир для школьников «Знатоки права»

События / 14.12.2020

11 декабря 2020 г. на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоялся правовой турнир для школьников «Знатоки Права», посвященный Дню  Конституции РФ и Дню Юриста.

В турнире приняли участие команды шести образовательных учреждений:

• МБОУ "Лицей "Эрудит";
  • МБОУ «Лицей №6»
  • МБОУ «Кадетская СОШ №2  имени Героя  Советского Союза Матвея Степановича Батракова»;
  • МБОУ «Гимназия «Планета Детства»;
  • МБОУ "Гимназия № 11";
  • МБОУ «Лицей №24» имени Петра Самойловича Приходько.

В этом году турнир впервые проходил в дистанционном формате, на базе LMS Moodle Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Участники турнира проявили высокий уровень правовых знаний, выполняя задания по различным локациям: Конституционное право России, теория государства и права, гражданское право, трудовое право, семейное право, административное право, уголовное право, криминалистика и правоохранительная деятельность.

На каждой локации качество выполнения задания оценивалось по балльной системе. Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место - МБОУ «Гимназия «Планета Детства» ;
  • 2 место - МБОУ "Гимназия № 11";
  • 3 место - МБОУ «Лицей №6».

Все команды получат сертификаты участников, победители дипломы и памятные сувениры, а преподаватели, подготовившие их к такому мероприятию - благодарственные письма.