Рубцовский институт - участник Международной олимпиады в сфере IT-технологий "IT-Планета"

События / 25.12.2020

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ традиционно является участником Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».  Олимпиада уже 13-й год способствует поддержке и дальнейшему трудоустройству талантливых студентов и молодых специалистов в сфере информационных технологий.

Вот и в этот раз, получив официальное приглашение от организаторов, институт зарегистрировался для участия в «IT-Планета 2020/21».

«IT-Планета 2020/21» будет проходить в обновленном формате: в этом учебном году задания будут направлены не только на решение прикладных задач для ИТ-рынка, но и для решения задач по цифровизации других отраслей экономики, таких как: здравоохранение, финансовый сектор, промышленность, потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание, образование и наука, сельское хозяйство, строительство, транспорт и другие.

Теперь преподавателям кафедры Математики и прикладной информатики – руководителям студенческих команд – необходимо выбрать направления, в которых студенты будут разрабатывать свои конкурсные IT-решения, а их список очень широк:

• интернет вещей (Internet of Things);
  • большие данные (Big Data);
  • информационная безопасность;
  • автоматизированное тестирование;
  • DevOps;
  • Программирование;
  • web-дизайн;
  • 3D – моделирование;
  • искусственный интеллект;
  • робототехника и ПО для роботов;
  • AR & VR;
  • облачные технологии;
  • умный дом/город;
  • Data Science;
  • связи и коммуникационные технологии.

Главная цель Олимпиады «IT-Планета» – развитие практического опыта молодежи. Участие в ней позволяет понять реальные потребности работодателей, повысить свою практическую подготовку, улучшить собственные профессиональные навыки, чтобы стать востребованными молодыми специалистами на рынке труда и построить успешную карьеру не только в ИТ-компаниях, но и на предприятиях других отраслей экономики.