Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Поздравление ректора АлтГУ С.Н. Бочарова с Днем российского студенчества

События / 25.01.2021

    Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели Алтайского государственного университета!

От имени ректората и Ученого совета АлтГУ примите самые искренние поздравления с Днем российского студенчества!

Этот праздник имеет давнюю историю. 25 января 1755 г. Указом Российской императрицы Елизаветы был учрежден Московский университет, этот день совпал с православным праздником - днем святой мученицы Татианы.  И сегодня спустя 266 лет Татьянин день не утратил своего значения для всего студенчества.

Практически каждый из нас это тот, кто уже был студентом, либо кто сейчас студент, либо это завтрашний студент. Поэтому всех с большим студенческим праздником. Именно студенческие годы, наполненные новыми знаниями, смелыми надеждами, мечтами, романтикой и дружбой, оставляют у нас самые лучшие впечатления на всю жизнь. Часто друзья студенческих лет остаются с нами на долгие годы, именно студенческая пора формирует основы нашего профессионального и личностного роста.

В Алтайском государственном университете обучается около 14000 студентов, из них порядка 1700  иностранцев. Студенты опорного вуза это гордость не только нашего региона, но и России в целом. Их всегда отличает инициативность, целеустремленность, принципиальность и трудолюбие. Своими успехами в учёбе, научной и инновационной деятельности они вносят весомый вклад в развитие родного вуза. Мы гордимся их победами в региональных, всероссийских и международных конкурсах, спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Во многом их успех это заслуга старшего поколения: преподавателей и наставников,  которые всегда стремятся воспитать в них самое лучшее.

В Алтайском крае работает большое количество сильных школ. У каждого абитуриента есть высокие шансы реализовать свои идеи и таланты в АлтГУ, найти единомышленников, добиться успеха. Нашему краю нужны знания, энергия молодых людей стремящихся внести свой личный вклад в его динамичное развитие.

Пусть годы студенчества останутся на всю вашу жизнь счастливой порой, помогут получить глубинные знания, после окончания Алтайского государственного университета адаптироваться к нашей непростой жизни, почувствовать себя уверено, найти себя.

Успехов вам, всего самого доброго!

Ректор АлтГУ С.Н. Бочаров.