Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

День российского студенчества – старт Юбилейного года Рубцовского института (филиала) АлтГУ

События / 25.01.2021

Рубцовский филиал АлтГУ поддерживает исконные традиции российского студенчества – Татьянин день широко отмечается в вузе на протяжении многих лет. В 2021 году Рубцовский институт празднует свой 25 день рождения.  Именно поэтому 25 января был дан старт празднованию 25-летия Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

«История праздника уходит своими корнями в далекое прошлое – именно в Татьянин день, 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Затем, Указом Николая I, появился замечательный студенческий праздник. «Студенты, как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело» - директор Института Дмитрий Павлович Рева поздравил всех студентов настоящих и бывших, а так же преподавателей с Днем студента. 

Гостями празднования стали Владимир Геннадьевич Овчинников, депутат городского Совета депутатов, который поздравил студентов с праздником и напомнил, что будущее страны именно в их руках, и заместитель Главы города Рубцовска Алексей Алексеевич Мищерин. Алексей Алексеевич рассказал, что следит за победами и достижениями студентов Рубцовского института и пожелал новых побед.

25 января в старт 25-летия Рубцовского института (филиала) АлтГУ первый кусочек праздничного торта по праву получила выпускница кафедры экономики, а ныне преподаватель нашего института, которая в этом году отпразднует свое 25-летие –  Виктория Александровна Семенихина.

Специально для наших студентов было сварено более 20 литров ароматного сбитня, приготовленного по старинному рецепту, выпечено 300 булочек, но главным украшением стали два  медовых «Студенческих билета». Студенческий пир проходил одновременно в обоих корпусах нашего института. Особенно угощение пришлось по вкусу нашим первокурсникам, отведавшим медовик в стенах Института впервые!

Еще раз всех студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ с праздником и с началом празднования Юбилея Института!