День российской науки в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 05.02.2021

8 февраля — День российской науки. В этот день, 8 февраля 1724 года, Петр Первый подписал указ об основании Академии Наук и Художеств. Указом Президента РФ 2021 год объявлен РФ будет Годом науки и технологий. И именно в этом году наш Институт отпразднует свой 25-летним юбилеем!

Институт является драйвером экономического развития Рубцовского управленческого округа. Проектные команды преподавателей и студентов реализуют множество инновационных и социальных проектов, регулярно становятся победителями всероссийских и международных научных мероприятий!

В рамках празднования Дня российской науки 8 февраля в 11:00 в аудитории 319 пройдет интеллектуальная игра «New-science.ASU», в которой примут участие студенческие команды. Для победы командам понадобится логика, внимательность, сообразительность, желание выиграть и конечно научные знания!

В этот же день 8 февраля состоится торжественное заседание Научно-технического совета в 13:00 аудитория 203.

В среду, 10 февраля пройдет конкурс «Научный позитив». Студенты смогут проявить себя в двух номинациях:

1. «Просто о сложном» – научно-популярный доклад, занимательные доклады о научных открытиях и достижениях.
  2. «Что в имени тебе моем?» – занимательный доклад о выдающихся ученых, фактах из их жизни.

Начнем юбилейный год с новых инновационных и творческих проектов!