Преподаватели Рубцовского института в реализации проекта "Точка соприкосновения: Война.Победа.Мы"

События / 19.10.2020

Преподаватели Рубцовского института (филиала) АлтГУ кандидат исторических наук Ионова Татьяна Владимировна и старший преподаватель Романова Галина Вячеславовна на безвозмездной основе провели 68 часов консультаций по истории Великой отечественной войны для участников историко-патриотического образовательного проекта "Точка соприкосновения: Война. Победа. Мы.", реализуемого Алтайской региональной социально-ориентированной организацией «Продвижение» при поддержке Фонда президентских грантов.

Команды участники проекта получили поддержку со стороны специалиста по истории событий ВОВ, в том числе о ветеранах города Рубцовска. Ребята узнали как можно проследить боевой путь участника ВОВ, где и как сделать запрос необходимых документов, познакомились с информационными ресурсами библиотечной системы города Рубцовска, материалами виртуальной выставки - Рубцовск в годы Великой Отечественной войны.