Студенты Института стали участниками выездной Школы руководителей штабов студенческих отрядов

Студенчество / 15.03.2021

С 13 по 14 марта в парк-отеле "Чайка" состоялась выездная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Алтайского края.

Участниками стали более 20 представителей студенческого движения, среди которых командир и комиссар Штаба трудовых дел Рубцовского института (филиала) АлтГУ Виктория Гончарова и Анастасия Богер.

Участники школы познакомились с такими темами, как: структура МООО «РСО»; структура Краевого СО «Алтай» и его место в молодежной политике региона; нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность студенческих отрядов. Вторым блоком мероприятия стали тренинг от руководителя клуба «Высота» Татьяны Дергуновой, обсуждение рейтингов 2021 года и конкурс на лучшую стратегию развития ШСО на ближайшие 3 года.

Каждый участник выездной школы повысил свои коммуникативные навыки, организаторские способности, уровень компетентности в своей деятельности. Руководители обменялись личным опытом и утвердили план мероприятий на текущий год.