Студенты института участвуют в подготовке фестиваля комплекса ГТО для лиц пенсионного возраста.

События / 15.12.2020

Рубцовская городская молодежная общественная организация "Федерация армрестлинга, бодибилдинга и фитнеса "Олимп" (РГМОО "ФАБФ "ОЛИМП") совместно с Центром тестирования ГТО города Рубцовска организовала и провела спортивный фестиваль комплекса ГТО для лиц пенсионного возраста, который проходил в рамках реализации проекта «Спортивно-образовательная программа "Территория ГТО" как средство социализации и охраны здоровья лиц пожилого возраста и подготовки к сдаче норм ГТО»  и включал выполнение нормативов комплекса ГТО.

Наши студенты выступили волонтерами проекта, прошли методическое обучение по проведению разминки и оказании консультационной помощи по организационным и методическим вопросам подготовки и проведения сдачи нормативов комплекса ГТО, стали участниками семинаров "Нормативно-правовые и методические основы подготовки лиц пенсионного возраста к участию в тестировании ГТО". Полученные знания и навыки им пригодились в оказании помощи при организации спортивного фестиваля, участниками которого стали порядка 330 человека, в том числе участники проекта – лица пенсионного возраста, известные спортсмены и тренеры спортивных клубов города Рубцовска и болельщики.

По итогам Фестиваля 35 человек сдавали нормативы ГТО и стали претендентами на получение знаков ГТО. Наиболее активные участники проекта были награждены призами.