Рубцовский институт - участник краевого профориентационного мероприятия «Строим будущее Алтая»

События / 06.04.2021

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ принял участие в краевом профориентационном мероприятии «Строим будущее Алтая» - ярмарка профессий для обучающихся 10-11 классов.

В мероприятии приняли участие следующие ВУЗы Алтайского края:

• Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова;
  •  Алтайский государственный аграрный университет;
  • Алтайский государственный институт культуры;
  • Алтайский государственный педагогический университет;
  • Алтайский институт экономики - филиал ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики»;
  • Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ;
  • Рубцовский институт (филиал) АлтГУ.

Также в рамках мероприятия "Строим будущее Алтая" прошли профориентационные встречи со школьниками Змеиногорского и Поспелихинского районов.

Абитуриенты узнали о направлениях высшего образования, а также о специальностях среднего профессионального образования, получили консультации по правилам приема и особенностях обучения.

Всего в мероприятии приняли участие около 1000 школьников.

Желаем школьникам сдать ЕГЭ на высший балл и поступить в ВУЗ своей мечты!