Наши студенты на VI Всероссийским слете «зеленых» вузов России

События / 13.04.2021

Наши студентки Логунова Любовь и  Омурзакова Василина (1295 гр.) приняли участие в  VI Всероссийском слете «зеленых» вузов России. Организатором Слета является межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» в рамках Общероссийской программы «Зеленые вузы России».

Любовь и Василина являются лидерами экологического движения Института  и активными участниками  проектов Общероссийской программы «Зеленые вузы России».

Программа Слета включала в себя курс лекций по экологической тематике от ведущих специалистов в области природоохранной деятельности, тренинги и практические занятия по развитию студенческого волонтерства, обмен опытом, а также выездные экскурсии.

Василина отметила, что  за эти дни она смогла получить много полезной информации,  удалось познакомиться с замечательными командами других городов, а также перенять их опыт проведения экологических мероприятий, посетить выставку “Фантастик пластик”, которая посвящена переработке и вторичному использованию полимерных материалов.

Атмосфера слета  была  дружелюбной,  подчеркнула Любовь. Организаторы обеспечили комфортное общение участников с экспертами, среди которых были сотрудник Института географии РАН, автор экологических карт, главный редактор журнала «Проблемы региональной экологии» Кочуров Б.И.,  создатель ютуб-канала "Сортировочная", специалист компании "Эколайн".

Домой наши студентки прилетели с новыми инициативами и большими планами, которые непременно будут реализованы!