Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Дрюпина Кристина - победитель Международной научной конференции молодых ученых «Ломоносов»

Научная жизнь / 26.04.2021

Наша студентка Дрюпина Кристина участвовала в традиционной Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» проходившей с 12 по 23 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2021». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий.

Кристина выступала с докладом на тему «Цифровые технологии в искусство! А стоит ли?» на региональной площадке «Вернадский - Алтайский край» на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры» г. Барнаул.

Как отметила участница конференции на сегодняшний день  образовалась актуальная проблема, связанная с влиянием новых технологий на каждый из видов искусства, его трансформацией, проблемы взаимодействия искусства и техники. Предложенная модель трансформации центрального городского пространства - креативного арт-кластера территории «Пазл искусств» выступит инструментом для решения данной проблемы.    

Мы уверены, что это не последняя победа Кристины и желаем ей дальнейших успехов!