Победа студентов в IV Краевом фестивале «Мы выбираем будущее»

События / 28.04.2021

21 апреля 2021 года в городе Рубцовске Алтайского края на базе МБУ «Дворец культуры «Тракторостроитель» с целью повышения правовой и электоральной культуры подрастающего поколения состоялся IV Краевой фестиваль клубов (школ) молодых и будущих избирателей «Мы выбираем будущее».

В состязании приняли участие 18 школьных и студенческих команд из Барнаула, Белокурихи, Рубцовска и Горняка, а также Алейского, Кулундинского, Егорьевского, Первомайского, Усть-КАлманского, Локтевского, Краснощёковского Рубцовского и Угловского районов. Общее число участников фестиваля составило около 200 человек.

Команду Рубцовского института (филиала) АлтГУ представили пятеро студентов направления подготовки «Юриспруденция»: Иван Багаев, Шахрулло Додохонов, Александр Машинский, Анна Ковалева, Игорь Шешунов и студентка направления «Информационные системы» Софья Подчасова. Сопровождали команду преподаватели вуза Р.Н. Изембаев и Д.Ю. Демидов.

Программа фестиваля состояла из трех конкурсов: конкурс видеовизиток «На своей волне», конкурс капитанов команд «Выдающаяся личность» и интеллектуальное состязание «Правовая неотложка».

В видеовизитке, которую участники готовили заранее, было необходимо кратко представить свою команду и сопровождающих педагогов, рассказать о деятельности клуба (школы) молодых и будущих избирателей, молодежного объединения по повышению правовой и электоральной культуры подрастающего поколения, важности и необходимости активного участия в выборах. В остальных двух конкурсах участники команд уже непосредственно перед зрителями со сцены продемонстрировали свои знания, умения, опыт и слаженность действий.

Каждый конкурс оценивался компетентным жюри. По итогам Фестиваля команда Рубцовского института (филиала) АлтГУ показала хорошие знания в области избирательного права, проявила смекалку и находчивость, в результате чего была награждена дипломом 2 степени и ценными подарками.