Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

На базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоится Международный форум

Научная жизнь / 29.04.2021

12 мая 2021 г. на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоится Международный форум «Наука и образование: тренды устойчивого развития и партнёрства».

Форум станет площадкой для обмена знаниями и опытом, обсуждения актуальных проблем и трендов развития высшего образования и содействия формированию стратегических партнерств образовательного, научного и экспертного сообщества.

Отдельное внимание будет уделено вопросам оптимизации практик развития филиалов вузов, их роли в формировании социально-экономического и научно-образовательного потенциала территорий.

Особое значение организаторы Форума придают работе с молодежью, чье участие в общественной жизни является одним из условий гармоничного развития территорий.

К участию в Форуме приглашаются российские и зарубежные специалисты, представители образовательных сообществ, профильных министерств и ведомств, заинтересованные представители бизнес-сообщества, политических партий и общественных организаций.

Форум будет проходить в смешанном формате (офлайн и онлайн).

Магистральные направления форума:

  • Трек 1. Высшее образование: вызовы, драйверы развития и горизонты;
  • Трек 2. Ресурс молодежного участия в развитии территорий: лучшие практики

В рамках треков будут проведены панельные дискуссии, мастер-классы, форсайт-сессии и воркшоп.

По итогам Форума по желанию участников статьи могут быть опубликованы в сборнике «Наука - городу Рубцовску». Сборник научных статей будет размещен в РИНЦ.

Форма заявки находится в разделе «Регистрация» на интернет-странице Форума:  https://forum.rb.asu.ru/. Срок регистрации: до 10 мая 2021 г.

По вопросам участия в форуме и иным организационным вопросам по форуму можно обратиться по адресу электронной почты: forum@rb.asu.ru.

Подробнее с мероприятиями Форума можно ознакомиться в Программе Форума, размещенной во вложении.