Подведение итогов VIII ежегодной олимпиады школьников «Интеллектуальный экономический марафон»

События / 30.04.2021

Закончилось подведение итогов VIII ежегодной олимпиады школьников по основам экономики «Интеллектуальный экономический марафон».

Участие в Олимпиаде приняли школьники города с 8 по 11 класс.

Олимпиада проводилась в два этапа.

На первом этапе было необходимо пройти тест из 20 вопросов за 30 минут. Тест позволил выявить эрудированность и уровень подготовки участников к ОГЭ и ЕГЭ по дисциплине «Обществознание», блок «Экономика».

Второй этап - творческое задание. В этом году было предложено 4 совершенно разных по тематике и уровню сложности задания. Участники должны были не только решить экономические задачи с помощью математического аппарата, но и поразмышлять над сложившейся ситуацией и сделать правильный вывод.

Участники Олимпиады, набравшие самые высокие баллы по итогам всех конкурсов, заняли призовые места. Экспертная комиссия озвучила следующие итоги Олимпиады.

Победителями VIII ежегодной олимпиады школьников по основам экономики «Интеллектуальный экономический марафон» стали:

Коноз Елизавета, учащаяся МБОУ «Лицей №6» – Диплом победителя I степени!

Васильева Ирина, учащаяся МБОУ «Лицей №6» – Диплом победителя II степени!

Веселова Анастасия, учащаяся МБОУ «Гимназия №8» - Диплом победителя III степени!

Поздравляем участников с заслуженной победой!

Огромная благодарность администрации образовательных учреждений и педагогам, внесшим непосредственный личный вклад в подготовку участников!

Кафедра экономики выражает личную благодарность студентам группы 1203, принимавшим участие в подготовке Олимпиады!