Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Падалко Ксения – в числе лучших на XХII Всероссийском конкурсе исторических исследовательских работ

События / 11.05.2021

Студентка Рубцовского института (филиала) АлтГУ, группы 1205с9-1, специальности "09.02.04 Информационные системы (по отраслям) (в экономике)", Падалко Ксения  – в числе лучших на XХII Всероссийском конкурсе исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – XX век». 2020–2021 гг.

Подведены итоги XХII Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – XX век», который проводит Международно историко-просветительское благотворительное и правозащитное общество «Мемориал» г.Москва. Всего на конкурс было прислано 1096 работ из 75 регионов России, из Беларуси и Украины.

Целью конкурса является привлечь молодых людей к исследовательской работе по российской истории минувшего и нынешнего века, пробудить в них интерес к локальной истории, к судьбам самых разных людей, к их повседневной жизни – к тому, из чего складывается «большая история» страны. Показать возможности и важность работы с документами и свидетельствами из семейных и государственных архивов.

Работа Падалко Ксении (преподаватель Романова Г.В.) была внимательно и с интересом прочитана и обсуждена экспертами и вошла в число 500 лучших работ конкурса. Решением Жюри работа награждена Поощрительный грамотой за интересную исследовательскую работу, а преподаватель Сертификатом за подготовку участника.