Конкурс творческих и научных работ «Психология в нашей жизни»

События / 14.05.2021

Конкурс творческих и научных работ для учащихся школ города и области был проведён на базе Рубцовского института АлтГУ. Предметом события стала «Психология в наших жизнях». В чем же суть данного мероприятия?

Ученики и ученицы получили возможность самовыражения в разнообразных рубриках конкурса, среди которых: фотография и рисунок, эссе и поэзия, стенгазеты и исследовательские работы. Широкий выбор тем, их живая, личностная направленность вызвали активный отклик и почти сто  детей прислали свои произведения. Юные авторы провели увлекательную работу, узнали нечто новое о психологии как науке и, конечно же, о себе самих.

Работы были оформлены в галерею в аудитории 215б, где все желающие могли увидеть или услышать результат труда юношей и девушек, оценить их большой творческий потенциал. В соответствии с конкурсным регламентом, в каждом разделе были выделены работы, которые показались организаторам мероприятия наиболее яркими и примечательными. При этом авторы исследований защищали свои работы очно, показав ещё и достойный навык живых выступлений.

За такой высокий интерес и уровень подготовки нужно поблагодарить педагогов-руководителей, благодаря которым всё это оказалось возможным. Организацией непосредственно мероприятия занимался профессорско-преподавательский состав кафедры психологии и общественных дисциплин, поэтому всё прошло на должном уровне.

Хочется ещё раз сказать спасибо всем участникам, педагогам и организаторам и выразить надежду на дальнейший рост творческой и научной активности!