Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Нас много, и мы в тельняшках!

Студенчество / 13.07.2010
С 8 по 11 июля в окрестностях села Колывани проходил Х открытый региональный интеллектуально-спортивно-творческий форум студентов и молодежи «Возьмемся за руки, друзья!». Участвовало в нем девять команд: три рубцовских, остальные – из близлежащих районов края.
Команда Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета принимала участие в Форуме во второй раз. Название команды «Прямо по курсу» – не случайно, ведь ее представители, как и вуз в целом, всегда идут по курсу знаний и активной студенческой жизни, доказывая это не только словами, а делами и достойными результатами, и всегда яркими, запоминающимися выступлениями на любых молодежных мероприятиях. В очередной раз студенчество РИ (филиала) АлтГУ, выступившее на Форуме в стиле юных «моряков», обрушило волну задора и позитива на молодежный причал под названием Форум. Иначе и быть не могло! Даже пасмурная погода мало кого огорчила, ведь прямо по курсу у ребят была неповторимой красоты природа Горной Колывани, множество интересных состязаний, хороший отдых и отличное настроение! Все дни напролет участники Форума пели, танцевали, соревновались – им было не до капризов погоды.
Исключительно дружная команда РИ (филиала) АлтГУ стала воплощением духа Форума. Ее участники болели за своих, активно поддерживали другие команды, ходили друг к другу в гости и делились новостями с одного из наиболее интересных мировых соревнований, проходящего чемпионата мира по футболу (у запасливых представителей института оказался не только генератор, но и телевизор!).
С первого же дня участники начали соревноваться в волейболе и легкоатлетической эстафете, а все вечера были посвящены творчеству – от «Визитки» до песен и акробатических этюдов. В конце каждого дня подводились итоги и награждались лучшие.
Особенно запоминающимся для участников команды «Прямо по курсу» оказался второй день Форума, когда проходили стрельба из пневматического ружья и соревнования «Прорыв», где нужно было продемонстрировать силу, ловкость, выносливость: быстро бежать, переносить «пострадавшего», выбираться из «паутины»… За первое место, которое команда заняла с большим отрывом от соперников, студенты РИ (филиала) АлтГУ были награждены игрой в пейнтбол, чем сразу же и воспользовались. Нешуточные баталии развернулись на том же месте, где проходил «Прорыв», только восторга и незабываемых ощущений было намного больше.
Первое место оставили за собой ребята из команды «Прямо по курсу» и в «Визитке», и в конкурсе стенгазет, где их красочное творение «Десять заповедей здоровья» было признано лучшим. Также первое место принес в копилку команды Дмитрий Сергеев, оказавшийся в личном зачете лучшим стрелком из пневматического ружья среди юношей. А Надежда Найденко в этих же соревнованиях заняла второе место. В результате – второе общекомандное. Вторыми ребята стали также в легкоатлетической эстафете и в «Песенном попурри». В целом студенты РИ (филиала) АлтГУ выступили хорошо и по итогам Форума заняли второе место. Впрочем, это представляется не самым главным. Важнее, что они отдохнули, пообщались в открытой обстановке, почувствовали себя единой дружной семьей, получили море положительных эмоций и от состязаний, и от посещения в Колывани музея леса и музея камнерезного завода, и от новых знакомств. Поздравляем всех участников Форума! Огромное спасибо за хорошую компанию, всем отличного летнего отдыха!