Представляем «Вдохновение»!

События / 18.05.2021

14 мая состоялась презентация сборника «Вдохновение», в который вошли литературные творческие работы студентов, выпускников и преподавателей Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета.

Составитель сборника, руководитель литературно-творческого клуба института «Вдохновение», доцент, кандидат педагогических наук Лямина О.Н. рассказала гостям презентации об истории клуба и представила всех авторов.  В сборник, посвященный 25-летию Рубцовского института (филиала) АлтГУ, вошло 111 стихотворений и 3 прозаических произведения.

В числе 19 авторов  доцент, кандидат экономических наук Гулькин Константин Иванович, преподаватель Боржиков Темирлан Сергеевич, а также студенты и выпускники разных лет:  Айтпаева Апал, Белан София, Васюнина Людмила, Галай Алексей, Гаськов Алексей, Есипенко Ксения, Каланчина Виктория, Короткова Инна, Корсакова Елена, Лубнин Николай, Мусабеков Артем, Мясников Максим Владимирович, Петрова Галина, Пустовалов Данил, Рябко Олег Витальевич, Тарасова Нина, Шешунов Игорь.

Исполняющий обязанности директора института Рева Д.П. приветствовал участников презентации и вручил авторам дипломы, подтверждающие, что их произведения включены в сборник «Вдохновение», посвященный юбилею Рубцовского института.

На литературном празднике прозвучали стихотворения, включенные в литературное издание, в исполнении авторов, а также заведующей научной библиотекой института Тушовой Т.М. и студентов: Лиманского Егора, Падалко Ксении, Санниковой Александры. А Каланчина В., Тарасова Н. и Корсакова Е. прислали видеообращения к участникам и гостям презентации, в которых представили свое творчество и поздравили всех с юбилеем института.

Сборник размещен на сайте Рубцовского института (филиала) АлтГУ в разделе «Библиотека», а также в группе ВКонтакте «Литературно-творческий клуб «Вдохновение».