Студенты Института стали участниками выездной Школы командных составов студенческих отрядов

Студенчество / 25.05.2021

21-22 мая на базе парка-отеля «Чайка» прошла школа командных составов, которая собрала 140 руководителей студенческих отрядов, среди которых студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Все участники были разделены на 5 команд, в которых командиры и комиссары работали в течение всех дней.

В рамках школы состоялся круглый стол с ветеранами краевого студенческого отряда «Алтай»: Куц Василием Ивановичем, Лысенко Борисом Петровичем, Ряполовым Юрием Семеновичем, Ивановым Александром Евгеньевичем, Филипповым Александром Александровичем. Они поделились своей историей успеха, рассказали о трудовых сезонах и ответили на все вопросы ребят.

Затем командиры разделились по направлениям для решения ситуационных задач, а комиссары отправились на защиту своих творческих мероприятий. В рамках школы также прошел, ставший уже традиционным, брифинг, где каждый мог задать вопросы руководителям движения и получить на них компетентные ответы.

Традиционно образовательные площадки сменялись развлекательными вечерними мероприятиями, а также прошла квест-игра на свежем воздухе.
Желаем ребятам успехов и достижения намеченных целей!