Студенты института – победители квиза в рамках акции «Ночь в музее»

События / 25.05.2021

"Ночь в музее 2021" прошла 22 мая во всех городах нашей страны. В этом году все мероприятия прошли в Картинной галерее имени В. В. Тихонова. Мероприятия проходили с 15:00 до 22:00. Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в квиз-клубе «Не сложный вопрос» - игра на тему "Этнография». В квизе приняли участие 3 команды, по результатам игры команда нашего института одержала победу!

Ночь музеев — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. В эту ночь многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра. Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 г.