Итоги XIX внутривузовской научной конференции, посвященной 25-летию Рубцовского института

События / 31.05.2021

Завершила свою работу XIX студенческая внутривузовская научная конференция, посвященная 25-летию Рубцовского института (филиала) АлтГУ,  которая прошла 28 мая 2021 г.

Работа конференции проходила в рамках 6 научных секций: «Информационные технологии в науке, образовании и жизни», «Экономика России: состояние, тенденции и перспективы развития», «Государственное управление и маркетинговая деятельность в условиях развития цифровой экономики: стратегические вызовы и риски», «Управление социально-экономическим развитием региона и муниципальных образований в условиях цифровой экономики», «Право и цифровизация: новые вызовы и перспективы», «Психология».

Все выступления содержали исследовательские и практические подходы к решению различных задач в сфере экономики, цифровых технологий, государственного управления, маркетинговой деятельности, трансформации права в цифровую эпоху. Уровень докладов участников конференции показал, что они обладают сформированными компетенциями  и навыками проведения научных исследований.

Результаты работы секций:

«Информационные технологии в науке, образовании и жизни»

1 место

Першиков Илья 1295С11-2, Вольхин Богдан 1285С9-1, Скрипченко Сергей 1285С9-2, Тайлаков Кирилл 1285С9-2, «Разработка проектов в виртуальной реальности на платформе Varwin» (научный руководитель – преподаватель Шостак Е.В.)

2 место

Ленинг Валерия 1285У, «Современный способ визуализации информации с использованием цифровых сервисов» (научный руководитель – преподаватель Рязанова О.В.)

Корсык Ксения 1205У, «Влияние дистанционного обучения на качество образования» (научный руководитель – канд. физ.-мат. наук, доцент Анисимов К.Г.).

3 место

Гаськов Александр 1205У, «Блеск и «тёмные стороны» информационных технологий» (научный руководитель – канд. физ.-мат. наук, доцент Анисимов К.Г.).

Сенькина Инна 1205с9-1 «Приложение производной в различных областях» (научный руководитель – преподаватель Файзиева Г.Н.)

«Экономика России: состояние, тенденции и перспективы развития»

1 место

Дмитриенко Татьяна 1283, «Уровень жизни населения Алтайского края» (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Выскребенцева А.С.)

2 место

Щербак Анастасия 1283, «Влияние перехода к здоровому питанию на кошелек» (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Ворожбит Е.Г.)

3 место

Чуфарова Дарья 1283, «Проблема занятости и безработицы в России в целом и г. Рубцовске» (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Ворожбит Е.Г.).

Ендовицкая Дарья 1283 «Рост цен на продукты питания в Алтайском крае» (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Выскребенцева А.С.)

«Психология»

1 место

Шеина Ольга, «Стресс и копинг-стратегии у медицинских сотрудников, работающих в условиях борьбы с COVID-19» (научный руководитель – ст. преподаватель Черноусова У.Н.)

2 место

Линчук Жанна 1283, «Представления о «мужественности» и «женственности» (научный руководитель – канд. психол. наук, доцент Любимова О.М.)

Нестеренко Анна "Временная перспектива матерей воспитывающих детей с ментальными нарушениями" (научный руководитель – д-р психол. наук, профессор Ральникова И.А.).

3 место

Кононова Анастасия, «Особенности самооценки студентов в контексте саморегуляции» (научный руководитель – ст. преподаватель Черноусова У.Н.)

1 место

Галиниченко Мария 1294, «Становление системы местного самоуправления в Российской Федерации» (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Голева О.Г.)

2 место

Никифоренко Дарья 1284, «Дотационный уровень российских регионов» (научный руководитель – канд. социол. наук, доцент Жукова М.В.)

3 место

Лаас Маргарита 1294, «Роль органов местного самоуправления в реализации молодёжной политики» (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Голева О.Г.)

1 место

Савкова Ангелина 1294, «Национальные проекты России и их перспективы» (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Голева О.Г.)

2 место

Ароян Арег 1284, «Особенности маркетинга в некоммерческом секторе России» (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Савченко Ю.Ю.)

Инюшин Евгений 1284, «Проблемы обучения и трудоустройства инвалидов в современных условиях» (научный руководитель – канд. социол. наук, доцент Жукова М.В.)

3 место

Мозер Ксения, Смородская Дарья 1284, «Развитие туризма в России и за рубежом» (научный руководитель – канд. социол. наук, доцент Жукова М.В.)

Глумова Елизавета 1208С9-2, «Непризнанные государства: современный феномен» (научный руководитель – канд. геогр. наук, доцент Корчагина И.А.)

«Право и цифровизация: новые вызовы и перспективы»

1 место

Стародубцева Ксения 1207С11-1, «Доведение до самоубийства посредством использования глобальной сети» (научный руководитель – преподаватель Демидов Д.Ю.)

2 место

Абсоламова Полина 1207, «Правовое государство И. Канта. Концепция и реализация» (научный руководитель – канд. ист. наук, доцент Харьянова Л.В.)

3 место

Комарова Кристина 1297С11-1, «Экстремизм и киберэкстремизм как современные угрозы национальной и международной безопасности» (научный руководитель – преподаватель Демидов Д.Ю.)

Залевская Анастасия 1287С9-1, «Использование субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте» (научный руководитель – ст. преподаватель Изембаев Р.Н.)