Студенты Рубцовского института – финалисты международной олимпиады «IT-Планета 20/21»

События / 01.06.2021

Студенты специальности «Информационные системы (по отраслям)» Першиков Илья (1295С11-2), Вольхин Богдан (1285С9-1), Скрипченко Сергей(1285С9-2) и Тайлаков Кирилл (1285С9-2) прошли в финал XIII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 20/21» в соревновании «Разработка проектов в виртуальной реальности на платформе Varwin».

Ребята набрали наибольшее количество баллов за свой проект и заняли первое место в отборочном соревновании. В финал вышли 6 команд из таких городов как: Арзамас (ЧПОУ "Нижегородский экономико-технологический колледж"), Белгород (ФГБОУ ВО "Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова"), Феодосия (ГБПОУ РК "Феодосийский политехнический техникум"), Севастополь (ФГАОУ ВО "Севастопольский государственный университет") и Магнитогорск (ФГБОУ ВО "МГТУ" Многопрофильный колледж).

Сейчас команда готовится к очной защите своего проекта «Интерактивный урок географии».

Пожелаем нашим студентам успеха и завоевания первого места!