Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студентка Рубцовского института - победительница Молодежного образовательного форума АТР-2021

События / 08.06.2021

Студентка группы 1205У направления подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика» Корсык Ксения Александровна получила грантовую поддержку на сумму 530 000 р. в грантовом конкурсе в рамках Молодежного образовательного форума "Алтай. Территория развития - 2021". Проект: «Лаборатория научных открытий "ЯЗНАЮ"» в номинации «Развитие социальных лифтов».

Реализация данного проекта предполагает формирование уникального мобильного образовательного пространства -
Мобильной лаборатории научных открытий "ЯЗНАЮ", с помощью которого учащимся сельских школ представится возможность в наглядной, доступной и зрелищной форме познакомиться с научными законами.

За период реализации проекта будет проведена серия выездных научно-интерактивных мероприятий в отдаленных селах и малых городах, расположенных на Юго-Западе Алтайского края (с. Поспелиха, с. Шипуново, с. Новоегорьевское, с. Угловское, г. Горняк, г. Змеиногорск).
Для учащихся от 6 до 17 лет пройдет однодневная интерактивная программа, в ходе которой будут проводиться мастер-классы, эксперименты и занятия по естественнонаучным направлениям под руководством команды проекта, волонтеров и приглашенных экспертов.

Реализация данного проекта позволит познакомить не менее 200 учащихся сел Юго-Запада Алтайского края с законами Физики и Химии в запоминающемся зрелищном формате, привить интерес к науке и повлиять на решение о выборе предметов для подготовки к сдаче экзамена.