Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Юриспруденция, профиль "Общеправовой"

События / 14.07.2021

Основная цель образовательной программы  заключается в получении образования, позволяющего выпускнику успешно работать в сфере разработки и реализации правовых норм, обеспечения законности и правопорядка для всех сфер общественной жизни, а так же оказания правовой помощи физическим и юридическим лицам. 

На сегодняшний день профессия юриста входит в список наиболее востребованных и престижных видов деятельности на рынке труда.

Бакалавры направления подготовки "Юриспруденция" обладают широким спектром профессиональных компетенций: осуществление нормотворческой, правоприменительной, правоохранительной деятельности; предупреждение, раскрытие и расследование правонарушений; защита различных форм собственности; консультирование по вопросам права; правовая экспертиза документов.

Посредством практико-ориентированного обучения ставит своей целью подготовку  бакалавров в различных сферах юридической деятельности: юрисконсультов (корпоративных юристов (ин хаус юристов), юристов юридических фирм), нотариусов, юристов-международников, способных осуществлять нормотворческую, правоприменительную деятельность, дознавателей, следователей, участковых уполномоченных, судей, прокуроров, осуществляющих правоохранительную деятельность, защиту прав и свобод граждан.

Область профессиональной деятельности: разработка и реализация правовых норм; обеспечение законности и правопорядка; оказание правовой помощи физическим и юридическим лицам.