Студенты Рубцовского института против терроризма

События / 07.09.2021

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране прошли памятные акции, благотворительные концерты, уроки памяти. Вся страна вспоминает погибших в ходе террористических актов. Ежегодно в Рубцовске проходит целый ряд мероприятий, и этот год не стал исключением.

В сквере «Непокорённые» прошла молодёжная акция «Дети Беслана», в которой приняли участие студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Акция напомнила всем, что террор – это кровь, боль, страх и смерть. И нынешнее поколение должно стремиться не допустить повторения всех подобных трагедий.

Минутой молчания участники и гости акции почтили память тех, кто погиб в террористических актах при исполнении служебного долга, кто боролся за мир. В память о них в небо запустили белые шары и возложили цветы ко всем мемориалам.