Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Третий трудовой семестр СПО «Созвездие»

Студенчество / 09.09.2021

Когда сессия осталась позади, и наступило лето, казалось бы, студенты отправляются отдыхать. Но студенческим отрядам лето дано не для отдыха, а для продуктивной работы в полном трудовом режиме.

Как интересно и с пользой провести летние каникулы? Ответ прост: в составе сплочённой команды студенческого педагогического отряда «Созвездие» отправиться в детский лагерь отдыха «Юность».

Бойцы отряда долго ждали лета, чтобы поехать в детские лагеря и зажигать сердца детей!

47 дней смены стали маленькой жизнью и для детей, и для вожатых. Каждый день приносил невероятные эмоции и был ярче, чем предыдущий. Вожатые сделали всё возможное, чтобы пребывание в лагере запомнилось радостной атмосферой, интересными мероприятиями, весёлыми играми, полезными мастер-классами.

Вожатые помогали ребятам раскрыть свои таланты при подготовке к самым масштабным мероприятиям – «Выборы президента лагеря», «Мисс и мистер лагеря» и «Шоу - талантов». Так же отряды участвовали в конкурсах, например:  «Мой отряд - мой дом», «Старая сказка на новый лад», «Смотр песни и строя».
Каждый день начинался с танцевальной зарядки, а продолжался соревнованиями в разных видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, скалолазание, бампербол. А вожатые активно принимали в них участие вместе с детьми.

Можно без преувеличения сказать, что за время работы вожатые стали для детей самыми важными людьми. Бойцы студенческого педагогического отряда «Созвездие» убедились в своих способностях создавать доброжелательную атмосферу, окрылять и морально поддерживать, умело разрешать конфликты и укреплять дружбу. Секрет в искренности и любви к детям.

Последние дни смены стали особенными. В ходе интенсивной подготовки к вожатскому концерту и закрытию смены неожиданно приходит осознание, что скоро все закончится. Вожатский концерт стал самым ярким и ожидаемым событием смены. В этот вечер не прекращались слова благодарности, объятия и слёзы.

Так же бойцу нашего отряда, Дарье Смородской посчастливилось поработать в детском оздоровительном санатории «Вита», который находится в городе Анапа.
Даша рассказывает, что это место не похоже на другие лагеря, где она работала. Система лагеря представляет собой целую страну, разделенную на 4 губернии, а в каждой губернии есть города. В стране Виталии 4 губернии: Северная, Центральная, Южная и Солнечная. Каждая губерния имеет свой цвет: север - синий, юг - зеленый, солнце - желтый, центр - красный. Коллектив вожатых на городе представляет собой три должности: глава города, префект и супрефект. Дарья работала супрефектом, отвечала за всю творческую жизнь города и губернии.

Сезоны закончились, а бойцы студенческого педагогического отряда «Созвездие» помнят даже распорядок дня в лагере.