Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Первый третий трудовой семестр СЭО «Атлас»

Студенчество / 13.09.2021

На протяжении двух месяцев студенческий экологический отряд «Атлас» работал в муниципальном бюджетном учреждении «Благоустройство и озеленение» города Барнаула.
За это время ими было ликвидировано 17 свалок, собрано более 1000 мешков мусора, вырезано более 2000 квадратных метров поросли, проведен покос травы на 56 незакрепленных территориях, произведена зачистка несанкционированных объявлений на 19 центральных улицах. Немалый вклад ребята внесли и в сохранение чистоты водных объектов. 

Вместе с общественниками они провели ряд акций по очистке берега рек Пивоварка в микрорайоне «Докучаевский» и Ляпиха в с.Гоньба, безымянного озера по ул.Гущина в районе дома №150.
За добросовестный труд на благо г.Барнаула, Индустриального и Ленинского районов, коллектив студенческого отряда «Атлас» был поощрен Благодарностью главы администрации города, а все его бойцы Благодарностью главы администрации Ленинского и Индустриального районов.
Вдобавок, во время трудового семестра отряд принял участие в онлайн-спартакиаде, которую провел отдел по охране окружающей среды администрации города Барнаула. В мероприятии приняли участие команды из двух отрядов: «Зеленая волна» и «Атлас». Бойцы проявили свою физическую подготовку, силу и ловкость, а также бережное отношение к окружающей среде, продемонстрировав, как важно сохранять природные богатства и вести экологический образ жизни, заботясь о состоянии воздуха, воды, леса и почвы. Также ребята участвовали в эко-кроссе, который нес в себе соревновательный характер по уборке мусора: кто больше и быстрее. Наш отряд занял первое место, принеся тем самым первый кубок в копилку наших достижений.