Робототехника Lego WeDo

Центр информационных технологий / 28.09.2021

LEGO® Education WeDo  — это интуитивно понятное практическое решение, созданное для того, чтобы использовать природную детскую любознательность и формировать у учащихся начальной школы уверенность в своих силах для решения задач из реальной жизни в процессе реализации проектов по предметам STEAM. WeDo 2.0, которое можно легко адаптировать к любой учебной среде, предлагает детям самим определить задачу, сформулировать вопросы и спроектировать свое собственное решение, что станет для них стимулом для дальнейшего непрерывного обучения.

Учебно-методические материалы LEGO® Education WeDo 2.0, соответствующие требованиям ФГОС НОО РФ, специально разработаны таким образом, чтобы помогать детям формировать уверенность в своих знаниях, необходимую для самостоятельного определения задач, формулирования вопросов и предложения собственных решений. Все занятия делятся на несколько уровней сложности и затрагивают такие темы, как биология, инженерное проектирование, создание моделей и компьютерное мышление.