Победный сентябрь для студента Рубцовского института

События / 29.09.2021

Студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ Алексей Олимпиев давно мечтает о том, чтобы в Рубцовске появился современный киберспортивный центр. Алексей подготовил проект «Академия киберспорта «PROFI» и отправился с ним на фестиваль молодых деятелей культуры и искусства «Таврида. АРТ». Смена проходила в Крыму с 8 по 12 сентября.

На поддержку проекта Алексей Олимпиев получил грант в размере 1,2 млн рублей.

«Киберспорт — это официальный вид спорта в нашей стране, — говорит Алексей Олимпиев. — В Рубцовске много желающих всерьез заниматься данным направлением, но нет соответствующих условий. Благодаря полученным средствам будет закуплено оборудование для игр, оно достаточно дорогостоящее. Базироваться планируем в рубцовском молодежном центре «Точка».

А уже 26 сентября пришли списки победителей грантового конкурса Президентского Фонда Культурных Инициатив, где Алексей участвовал с проектом «Школа юмора и сценического творчества #НА_СЦЕНЕ». Проект направлен на выявление и поддержку молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Размер грантовой поддержки составил 498 500 рублей.

Поздравляем Алексея с победами!