Студенты и преподаватели института - участники образовательного форума «Территория ответственности»

События / 30.09.2021

Студенты и преподаватели Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в образовательном форуме «Территория ответственности», который прошел с 24 по 26 сентября 2021 года.

Главная цель форума – развитие сообществ молодых людей с активной гражданской позицией, привлечение их в процесс участия в проектной, грантовой деятельности и гражданских инициативах.

Образовательная программа форума, участие в которой приняли более 200 человек, была разделена на пять треков: «Проектный подход. Старт», «Проектный подход. Рост», «Предпринимательская среда», «Молодёжный актив», «Творческая лаборатория».

Руководителями площадок стали ведущие эксперты регионального и федерального уровней:

• Екатерина Фоминых, г. Новосибирск;
  • Геннадий Осташов, г. Барнаул;
  • Марина Вольных, г. Рубцовск;
  • Артём Затолокин, г. Москва;
  • Виктория Басова, г. Барнаул;
  • Денис Матис, г. Барнаул;
  • Наталья Масленникова, г. Новокузнецк;
  • Лариса Эдокова, г. Барнаул;
  • Андрей Свищо, г. Рубцовск.

В течение трех дней участники работали с экспертами, посещали тренинги, задавали вопросы и делились опытом.

По итогам форума каждый участник получил сертификат, подтверждающий прохождение образовательной программы.

Организаторами Форума являются культурно-информационный центр Рубцовского района, районная администрация и некоммерческая организация «Образование. Результат. Качество». Форум проводится на средства президентского и губернаторского грантов.