Студенты и преподаватели АГУ – участники всероссийского проекта«Северная ходьба – новый образ жизни»

Спортивная жизнь / 05.10.2021

26 сентября в Барнауле состоялся региональный этап всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» среди трудовых коллективов Алтайского края. Участниками из Рубцовского института (филиала) АлтГУ стали студентка Анастасия Залевская и старший преподаватель Соловьева Татьяна Сергеевна.

Ребята с удовольствием и с пользой провели время. Освоили особенности техники скандинавской (северной) ходьбы и правила соревнований.

Проект реализуется при грантовой поддержке Минспорта России в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни».

Цель проекта – приобщить работающих людей к регулярным занятиям физической культурой и здоровому и активному образу жизни.