Студенты Рубцовского института - участники марафона "ДоброСтарты"

События / 06.10.2021

III Краевой интерактивный образовательный марафон «ДоброСтарты» прошел с 1 по 3 октября в Парк-Отель «Чайка», г.Барнаул.  В проекте участвовали более 50 руководителей и специалистов окружных центров поддержки добровольчества и активная молодежь из Барнаула, Алейска, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Рубцовска и Табунского района. Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ Алексей Ефимкин и Анастасия Подгорная вошли в число участников марафона.

За три дня участники смогли окунуться в мир добровольчества с головой. Они познакомились с региональной повесткой развития добровольчества в Алтайском крае, освоили методы привлечения партнерских организаций, а также укрепили взаимодействие с крупнейшими волонтерскими объединениями региона.

Итогом марафона «ДоброСтарты» стала разработка концепции развития и работы муниципальных центров добровольчества (волонтерства) Алтайского края.

Мероприятие стало для участников ярким событием, которое надолго останется в их памяти.

Проект реализуется за счёт средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики.