Профориентационное мероприятие "Профнавигатор"

События / 08.11.2021

Во время школьных каникул на базе института состоялось профориентационное мероприятие «Профнавигатор». Работу по организации и проведению мероприятия осуществляли Рубцовский институт (филиал) АлтГУ совместно с МБУ ДО «ЦТР «Ступени» Рубцовского района.

Участниками мероприятия стали старшеклассники Рубцовского района.

Учащимся рассказали об особенностях и преимуществах обучения в Рубцовском институте, познакомили с направлениями высшего образования и со специальностями среднего профессионального образования. С рассказом о своей студенческой жизни выступила студентка 2 курса Падалко Ксения, выпускница МБОУ «Новоалександровская СОШ».

Мероприятие прошло успешно и помогло многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.

По итогам «Профнавигатора» участники были награждены памятными подарками с сувенирной продукцией института.

Желаем выпускникам отличной сдачи экзаменов и ждем их в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ!