Студенты – Института – победители III краевой интернет-олимпиады

События / 06.12.2021

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в III краевой интернет-олимпиаде по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования.

Краевая интернет-олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводилась Избирательной комиссией Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края.

Интернет-олимпиада состояла из двух частей: первая часть – тестовые задания (30 вопросов с несколькими вариантами ответов), вторая часть – творческое задание (решение ситуационных задач).

Максимально можно было набрать 40 баллов: 30 по результатам тестирования и еще 10 – за решение ситуационных задач. На выполнение заданий отводилось 60 минут.

Всего участие в краевой интернет-олимпиаде приняло 119 студентов СПО.

В категории участников – студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования победителем III краевой интернет-олимпиады стала Софья Подчасова, студентка 3 курса специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) (в экономике). Софья набрала больше всего баллов в интеллектуальном состязании. Она набрала 38 баллов, получив максимум за творческое задание – решение ситуационных задач.

Призерами стали:

2 место – Дарья Мозер, студентка 2 курса специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) (в экономике). Дарья набрала 36 баллов.

3 место – Ксения Падалко, студентка 2 курса специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) (в экономике). Ксения набрала 32 балла.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

Так держать!