Студенты Рубцовского института – призёры Всероссийского конкурса студенческих проектов

События / 07.12.2021

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ стали призёрами во Всероссийском конкурсе студенческих проектов, выполненных с использованием мультимедийных информационных технологий, который проводился с 25 по 27 ноября 2021 года Кузбасским государственным техническим университетом имени Т.Ф. Горбачева в рамках Всероссийской научно-практической конференции "Информационно-телекоммуникационные системы и технологии".

Цель проведения конкурса – выявление талантов среди студенческой молодежи, стимулирование интереса и развитие творческих способностей студентов в области современных мультимедийных технологий.

В число победителей вошли представители таких вузов, как Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, Национальный исследовательский Томский политехнический университет г. Томск и Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева г.Кемерово.

Наши студенты Першиков Илья (группа 1295С11), Вольхин Богдан (группа 1285С9-1), Тайлаков Кирилл и Скрипченко Сергей (группа 1285С9-2) специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) под руководством преподавателя кафедры МиПИ Шостака Евгения Викторовича заняли второе место за проект для виртуальной реальности.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

Так держать!